Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 28.09.2017 18:09

Под Волгоградом собираются открыть еще одну свалку

Коммерческая компания планирует открыть под Волгоградом полигон твёрдых бытовых отходов. Он будет располагаться в стороне от трассы Волгоград-Москва, неподалеку от поселков Котлубань и Самофаловка Городищенского района.

О планах по строительству свалки журналисту «Блокнот Волгограда» рассказал руководитель общественной экологической организации «Зеленый патруль» Ярослав Князев. По словам гражданского активиста, в Городищенский район будут свозить мусор со всей Волгоградской области:

- Строить полигон собирается компания, у которой нет своей свалки. А наличие полигона ТБО - это непременное условие для участия в конкурсе на региональное операторство в сфере вывоза и утилизации ТБО. На сегодняшний день вокруг Волгограда существует 12 свалок, из них только 4 включены в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). То есть 2/3 существующих свалок не законны. Тем не менее экологи уже сейчас бьют тревогу относительно планов строительства полигона в районе поселков Котлубань- Самофаловка.

По информации «Блокнот Волгограда», экологи ожидают серьезных последствий для природы в  случае размещения полигона ТБО в чистой природной зоне.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗеленый патрульТБО
0
0