Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2017 18:29

Под Волгоградом сотрудник крупного банка перевел деньги с карты клиентки себе на счет

Молодой человек помогал пенсионерке оплатить коммуналку и похитил почти 14 тысяч рублей.

С помощью банковских карт сегодня можно не только расплатиться в магазине, но и воспользоваться массой других услуг. Одной из таких услуг – оплатой коммунальных платежей - решила воспользоваться 74-летняя жительница Быковского района Волгоградской области.

Сама с банковским терминалом женщина разобраться не смогла, обратилась за помощью к консультанту. Молодой человек с удовольствием помог пенсионерке, а спустя сутки женщина обнаружила, что с ее счета пропали почти 14 тысяч рублей.

Пенсионерка сразу же сообщила о случившемся в полицию.

- По словам женщины, никакие смс-сообщения о снятии наличных или переводах ей не приходили. Последний раз, когда она использовала карту, был случай в банке. Именно туда направились сотрудники полиции, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вскоре удалось выяснить, что исчезновение денег дело рук 23-летнего консультанта, который помогал клиенте. Сотрудник понял, что пенсионерка ничего не смыслила в банковских операциях, и перевел себе на карту 13 600 рублей.

Подозреваемы признался во всем и вернул женщине часть денег. Но это его не освобождает от ответственности. Полицейские намерены проверить не пострадал ли от рук молодого человека кто-то еще из клиентов банка. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкмошенникиВолгоградполиция
0
0