Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2016 16:45

Под Волгоградом суд определил хозяина верблюда по кличке Патефон

В Палласовском районе Волгоградской области верблюда делили двое местных жителей. Суд определил, кому принадлежит домашняя скотина

Началась эта история с того, что хозяин верблюда потерял своего питомца. 4-летний верблюд по имени Патефон исчез с пастбища.

Как рассказали сайту «Блокнот Волгоград в пресс-службу УФССП России по Волгоградской области, мужчина сразу обратился в правоохранительные органы. Пока животное искали всем миром, знакомые сообщили, что похожего на Патефона верблюда видели у другого фермера.

Оскорбленный владелец двугорбого поехал забирать своего Патефона. Но оказалось, все не так просто. Его оппонент тоже заявил права на верблюда, доказывая, что данное животное принадлежит ему, и этому верблюду вообще уже 10 лет.

Конфликт по верблюду фермеры решали в суде. Это оказалось несложно, так как у животного имеется хорошо читаемое клеймо. А ветеринарные специалисты определили точный возраст Патефона – не больше 5 лет.

На основании этого судебные приставы потребовали у лжехозяина вернуть живое имущество стоимостью 100 тысяч рублей на его законное пастбище.

Но возвращаться к прежнему хозяину Патефон категорически отказался. Сманить его удалось только конфетами. С помощью сладостей сотрудники службы судебных приставов смогли надеть на двугорбого ошейник и передать в родной дом.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградверблюдверблюд патефонсудпалласовский районпропал верблюдсудебные приставы
0
0