Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2015 13:56

Под Волгоградом танки вновь сойдутся в «Суворовском натиске»

Под Волгоградом танки вновь сойдутся в «Суворовском натиске»

Соревнования по «Танковому биатлону» пройдут под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова.

Состязания пройдут уже традиционно на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Специально для этого из военных округов прибыли экипажи танков и боевых машин пехоты.

Соревнования пройдут с 22 по 25 июня. Победители соревнований отправятся с 1 по 15 августа на полигон «Алабино» Московской области для участия в Чемпионате мира по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску» в рамках Армейских Международных игр.

В Соревнованиях на Прудбое примут участие лучшие экипажи танков и боевых машин пехоты, прошедшие целый ряд отборочных этапов на всех уровнях от воинских частей до военных округов. В конкурсе «Танковый биатлон» можно будет увидеть танки Т-72Б3, в конкурсе «Суворовский натиск» – боевые машины БМП-2.

При подготовке к состязаниям и при отборочных этапах механики-водители танков и боевых машин пехоты проехали по маршрутам трасс состязаний более 5 тысяч километров. Сами экипажи машин выполнили около тысячи. орудийных выстрелов танка, более 10 тысяч выстрелов из пушки БМП-2 и почти 18 тысяч выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, отборочные соревнования проходили 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрудбойтанковый биатлон
0
0