Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.12.2014 09:57

Под Волгоградом убит депутат Николай Олейников

Под Волгоградом убит депутат Николай Олейников

11 декабря найден убитым 56-летний депутат Николай Олейников, сообщили «Блокноту Волгоград» в правоохранительных органах региона. Тело депутата Калачевской райдумы было обнаружено в поле.

Известно, что на теле погибшего обнаружено множество рубленных ран. Жена Олейникова забила тревогу, когда муж долго не возвращался домой. По словам жены погибшего, они вместе с супругом вечером 10 декабря приехали домой, Николай Олейников же поехал ставить в гараж свой автомобиль Porsche Cayenne. Известно, что гараж находится недалеко от домовладения погибшего.

Когда муж долго не возвращался домой, женщина, около 22:00, позвонила в полицию. Стражи порядка осмотрели гараж, в котором были найдены следы крови. Машины в гараже и его владельца не было.

Был объявлен план «Перехват». Около 1:30, 11 декабря, полицейские обнаружили Николая Олейникова. Тело погибшего было найдено в 10 километрах от поселка Береславка, на теле депутата были множественные рублено-рваные раны, - прокомментировал «Блокноту Волгоград» заместитель руководителя СУ СКР по Калачевскому району Алексей Аносов.

Отметим, что большинство ссадин было на голове депутата. Погибшего нашли рядом со своим авто, двигатель которого был заведен. Отметим, что Porsche Cayenne был поврежден преступниками. 
Добавим, что причин, из-за которых так зверски расправились с депутатом Николаем Олейниковым, его жена не знает.

Возбуждено уголовное дело. Следствие не исключает, что убийство Николая Олейникова было связано с его профессиональной деятельностью, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Справка:

56-летний Николай Олейников — депутат Калачевской райдумы четвертого созыва по одномондатному избирательному округу № 9. Родился в Николаевском районе, в селе Солодушино. Также являлся председателем крестьянского фермерского хозяйства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убит депутатНи колай Олейников
0
0