Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.05.2015 10:37

Под Волгоградом ужесточили наказание полицейским-мошенникам во главе с Олегом Кирпой

Под Волгоградом ужесточили наказание полицейским-мошенникам во главе с Олегом Кирпой

12 мая областной суд Волгограда пересмотрел приговор бывшим сотрудникам ГИБДД. Осудили полицейских в ноябре 2014 за мошенничество в крупном размере.

Суд рассмотрел апелляционное представление областной прокуратуры. Наказание четверым сотрудникам ГИБДД ужесточили. Осужденные отбыли наказание в СИЗО. Им назначили дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Напомним, приговор полицейским вынесли в ноябре 2014 года. Весной 2010 Олег Кирпа вместе с командирами взводов — Сергеем Новаком и Александром Бондаренко, а также начальниками контрольных постов милиции — Евгением Перепелицей и Александром Карасаевым. Преступная паутина охватила большинство сотрудников ДПС с трассы «Волгоград-Москва». Сотрудники отдавали деньги начальникам смен, а дальше – мошенникам. За неделю осужденные «отмывали» порядка 120 тысяч рублей. Всего они успели собрать около 5 миллионов.

Дело расследовалась более 3-х лет. Первоначально Михайловский районный суд приговорил Олега Кирпу и его подельников к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы по статье «мошенничество в крупном размере». Сергей Новак получил условный срок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмошенникиКирпасрок
0
0