Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2016 15:26

Под Волгоградом воспитатель детского сада уволена за избиение и наказание детей

44-летняя Инна Степанец закрывала детей в темной комнате.

В Киквидзенском районе Волгоградской области 44-летняя местная жительница Инна Степанец обратилась с иском в суд о восстановлении ее на работе. Женщина не согласилась с основанием увольнения – за применение методов воспитания, связанных с физическим и психическим насилием над личностью воспитанника.

В суде было установлено, что воспитатель периодически наказывала дошколят за малейшие провинности: била, закрывала в темной комнате, ставила на длительное время в угол, - сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По утверждению родителей, дети категорически не хотели идти в садик после этого, и они были вынуждены обращаться к психологу.

По мнению психолога, у дошколят выявлены признаки посттравматического стрессового расстройства, вызванного ситуацией насилия над ними. Родители детей в возрасте от 4 до 5 лет обратились с коллективной жалобой, после чего заведующая уволила воспитательницу.

Отметим, что суд отклонил требования истца о восстановлении ее на работе. Кроме того, прокуратурой Киквидзенского района в отношении Степанец организовано проведение процессуальной проверки по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если деяние соединено с жестоким обращением».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоспитательдетский садик
0
0