Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.08.2016 21:33

Под Волгоградом за убийство дальнобойщиков ради овощей преступники получили на троих 27 лет колонии

В 2016 году  Эльнур Годжаев, Асиф Юсубов и Зулфигар Гасанов расстреляли водителя фуры с помидорами, а в 2015 расправились с дальнобойщиком, перевозившим лук.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда"  в правоохранительных органах, 12 июня 2016 года на трассе в Новоаннинском районе преступники напали на дальнобойщика, который вез помидоры из Волгограда в Москву.

Водителя нападающие расстреляли, тело спрятали в лесополосе, а автомобиль, груженый овощами, угнали. После реализации всего товара преступники сожгли фуру в поле.

Троицу грабителей и убийц задержали, и тогда выяснилось, что это было не первое их подобное преступление. Еще в апреле 2015 года на московской трассе подозреваемые убили дальнобойщика, перевозившего лук. Тогда большую партию овощей преступники продали в Самарской области.

Как выяснилось во время следствия, свою жертву троица выслеживала еще во врем отгрузки, нападали преступники на безлюдных участках трассы. Все трое свою вину признали лишь частично.

Самый большой срок получил Годжаев, он непосредственно совершал убийства - 19 лет. Его пособника Юсубова осудили на 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колониях строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.

4 года и 1 месяц  лишения свободы в исправительной колонии общего режима получил третий участник преступной троицы - Гасанов.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьтрассафураводитель фурынападениеубийство
0
0