Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.06.2019 21:05

Под Волгоградом задержали жестоких браконьеров, которые отпиливали сайгакам рога

Жители Волгоградской и Саратовской областей жестоко убивали сайгаков.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД России, три туши застреленных сайгаков с отпиленными рогами случайно нашли инспекторы по охране окружающей природы на полях в Старополтавском районе. В ходе дальнейшей проверки обнаружились еще 19 убитых животных без рогов. К слову, этот вид относится к «находящемуся в критическом состоянии». Ущерб природе от жестоких убийств составил свыше 4 миллионов рублей.

По статье « Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу» было возбуждено уголовное дело. К расследованию подключились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области.

В итоге были задержаны 38-летний житель одного из сел Старополтавского района и его 33-летний знакомый из Саратовской области. Сейчас проводятся экспертизы и устанавливаются все обстоятельства происшествия. Подельникам грозит до 3 лет лишения свободы каждому и крупный штраф.


   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбраконьерысайгак
1
0