Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.10.2015 16:16

Под Волгоградом заключенный с женским именем обокрал влюбленного москвича на 76 тысяч

Под Волгоградом заключенный с женским именем обокрал влюбленного москвича на 76 тысяч

Камышинская городская прокуратура поддержала обвинение против 37-летнего Романа Оноприенко.

Мужчину обвиняют в мошенничестве через интернет. Камышанин уже был осужден и отбывал наказание в ФКУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области. Роман раздобыл мобильный телефон и зарегистрировался на сайте знакомств под вымышленным женским именем. Сразу же он познакомился с жителем Московской области, с которым у него завязалось тесное общение. Оноприенко рассказал новому знакомому, что содержится в женской исправительной колонии Ленинска за совершение ДТП и может быть освобождена условно-досрочно, если заплатит 45 тысяч, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в областной прокуратуре.

Ради симпатичной девушки москвич согласился оплатить всю сумму. После согласия Оноприенко перезвонил мужчине и представился начальником отряда ИК-28 Ленинска, и сообщил абонентский номер, на который потерпевший и перевел указанную сумму. Но этого злоумышленнику оказалось мало. Он снова под именем начальника перезвонил потерпевшему и сообщил, что необходимы еще 31 тысяча для погашения якобы заявленного иска о возмещении материального ущерба.

Всего влюбленный москвич перечислил 76 тысяч и поехал в Ленинск встречать девушку своей мечты. Но в колонии он узнал, что на самом деле такой заключенной нет. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

Камышинский суд признал Оноприенко виновным в мошенничестве и приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинколониямошенничество
0
0