Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.03.2015 14:33

Под Волгоградом физрук бил, унижал и ставил на колени третьеклассников

Под Волгоградом физрук бил, унижал и ставил на колени третьеклассников

Бил, трепал за уши, унижал, давал обидные клички и ставил на колени – это список обвинений, которые ученики 3-го «Б» класса школы №17 города Палласовка предъявляют своему учителю. Две родительницы уже написали заявление в полицию.

Тревожные сигналы на физрука Булата У. начали поступать после новогодних праздников. Толчком послужил конфликт педагога с одним из школьников. На уроке один из мальчишек толкнул одноклассницу. Малышка разрыдалась. Педагог среагировал.

- Я подозвал ребенка и сказал, чтобы он извинялся. Взял его за руку и вместе с учеником встал перед девочкой на одно колено. Как рыцарь. Объяснил, что он мужчина и должен вести себя с дамами как джентльмен, - рассказал «Блокноту Волгоград» учитель Булата У.

После инцидента и начался скандал. Ребенок не стал рассказывать родителям о случившемся, зато его одноклассники поделились со своими матерями: это не первый случай, когда физрук позволяет себе лишнего. В педагогическом процессе Булат позволяет себе отвесить подзатыльник и оттрепать за уши, а еще дает третьеклассникам обидные клички. Родители учеников среагировали молниеносно – написали заявления в полицию и прокуратуру.

Пока силовики проверяли информацию, в школе пытались уладить конфликт своими силами.

- Молодой учитель, работает меньше года. Вообще он учитель химии, но из-за маленького количества часов, от которых зависит зарплата, ему было разрешено вести физкультуру в некоторых классах. По закону это можно было делать до 2015 года, а сейчас он проходит дополнительные курсы, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в школе. - Мы проводили собрание и проводили беседу с родителями. К сожалению, это не дало положительный результат. Родители настроены категорично, хотя весь педагогический состав на стороне преподавателя и нет никаких жалоб из других классов.

Опросив все стороны конфликта, дознаватели поставили точку в споре. Полицейские поверили словам учеников, которые в один голос рассказывают про рукоприкладство и унижения и усмотрели в действиях физрука, мягко говоря, непрофессионализм.

- По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником». Проводится расследование, - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

учительбилурокунижалВолгоградская областьПалласовский район
0
0