Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2016 12:29

Под Волгоградом завели дело на мать, морившую голодом детей

34-летней Ольге П. грозит до 3-х лет лишения свободы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники прокуратуры Котельниковского района Волгоградской области совместно с полицейскими провели проверку и возбудили уголовное дело в отношении 34-летней матери двоих детей.

Женщина морила голодом годовалого и пятилетнего сыновей, а когда они просили есть, то могла и ударить. @bloknot_volgograd

Об этом стало известно благодаря главе сельского поселения, который сообщил в органы.

- Собранными материалами проверки в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Решается вопрос о дальнейшей судьбе детей, - сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» соседи семьи, 34-летняя Ольга П. однажды ударила старшего сына по голове, мальчик упал, сильно ударился, получил гематому носа и убежал из дома, что малыш делал частенько. Ему приходилось просить еду у соседей и в местном магазине. Взрослым становилось жалко ребенка, они кормили мальчика и давали еду с собой.

Ребенок возвращался домой, потому что там его ждал брат, который по несколько дней ничего не ел.  Старший приносил хлеб и кормил годовалого брата, затем снова уходил из дома. Вот такой нехитрый рацион у малышей. По словам соседей, происходило это постоянно, дети плакали, просили еды, получали от матери крики и грубость, старший убегал. Через несколько дней сюжет повторялся.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребенокмать
0
0