Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2016 11:38

Под Волгоградом женщина больше месяца истязала 57-летнюю мать-инвалида

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая физически и морально издевалась над своей беспомощной матерью

Как рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию   со   СМИ   Оксана Черединина, жительница Ленинского района в период с 26 октября по 6 декабря 2015 года систематически причиняла душевные и телесные страдания своей 57-летней матери-инвалиду.

Как выяснилось в ходе следствия, 37-летняя женщина часто выпивала, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, била и всячески издевалась над пенсионеркой. Защитить себя пострадавшая –инвалид I группы - не могла. Во время очередной семейной сцены дочь сильно толкнула свою беспомощную мать, женщина упала и сломала ногу.

Приехавшие врачи скорой помощи поняли, что происходит в этой семье, и обратились в полицию.

37-летняя женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, находящегося в беспомощном состоянии).

Свою вину дочь полностью признала.  @bloknot_volgograd

Пенсионерка сейчас находится социальном учреждении для инвалидов под наблюдением врачей.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградленинский районуголовное делоинвалидпенсионерка
0
0