Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.08.2017 19:38

Под Волгоградом женщина и ее сын скрыли от главы семейства долг в 600 тысяч

Судебные приставы арестовали у семьи всю бытовую технику.

Долг более 600 тысяч рублей накопила женщина и ее взрослый сын, живущие в городе Жирновске.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в ходе рейда по злостным неплательщикам долгов, в одной из квартир города Жирновска госслужащие обнаружили сразу двух должников — женщину, имеющую долги на общую сумму более полумиллиона рублей, и ее сын, задолжавший банкам 120 тысяч рублей.

Судебный пристав, проверив имущественное положение должников, начал арестовывать имущество. В этот момент домой вернулся глава семейства. Он поначалу начал скандалить, а когда узнал причину визита, то долго не мог поверить, что его жена и сын — злостные неплательщики по кредитам, коммунальным платежам и штрафам ГИБДД.

В результате исполнительных действий имущество должников, а это мелкая и крупная бытовая техника были арестованы, но оставлены на ответственное хранение семье. Спустя три дня должница вместе со своим сыном явились к судебному приставу, и оплатили часть долгов, взяв на себя обязательство в ближайшее время рассчитаться с ними полностью.

К слову, судебному приставу так и не стала известна причина, по которой достаточно обеспеченная семья позволила себе накопить такие большие долги.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудебные приставыдолгиарест
0
0