Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.09.2015 10:06

Под Волгоградом женщина прописала у себя дома 11 граждан Узбекистана

Под Волгоградом женщина прописала у себя дома 11 граждан Узбекистана

В Волгоградской области жительницы Иловлинского и Городищенского районов подозреваются в фиктивной регистрации в своих домах иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ФМС во время проверки выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

70-летняя жительница поселка Самофаловка прописала в своем доме троих граждан Узбекистана. Но эти люди не проживали по месту регистрации, они, как обычно разъехались по области в поисках работы. Пенсионерка созналась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ».

 Еще один случай фиктивной постановки на учет произошел в Иловлинском районе. 44-летняя женщина заполнила и внесла ложные сведения в бланк уведомления о прибытии одиннадцати узбеков. В документах было указано, что все эти люди проживали вместе с ней в одном доме. По данному факту проводится проверка.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

узбекпропискаВолгоградская область
0
0