Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2016 13:14

Подарки с ядом и выдержкой из Корана подкидывают в почтовые ящики, - соцсети Волгограда

В редакцию сайта «Блокнот Волгограда» обратились жители города, которые сообщили о том, что пользователи Viber и WhatsApp распространяют информацию об угрозе.

В голосовом сообщении говорится о том, что в почтовые ящики неизвестные подкидывают подарочные свертки. Те, кто разворачивает упаковку, отправляются в больницу с отравлениями.

Якобы в подарки заложено ядовитое вещество, которое завернуто в бумагу с отрывками из Корана.

- Уважаемые родители, если вы найдете в своих почтовых ящиках подобные прозрачные пакеты с вложенными бумажками на турецком языке с выдержками из Корана, не открывайте их. Сразу звоните в полицию. Внутри ядовитое вещество, есть пострадавшие. Предупредите близких, - сайт «Блокнот Волгограда» приводит текст одного из сообщений. @bloknot_volgograd

В сообщении говорится, что подобные случаи уже зарегистрированы. В Волгограде данных о пострадавших нет.

Напомним, в Волгоградской области были задержаны экстремисты, которые именовали себя группировкой «Октябрьский джамаат»*. При обысках в доме задержанных изъяты взрывоопасные вещества, наркотики, телефоны и компьютерная техника. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». 

* деятельность организации запрещена на территории Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпакетикяд
0
0