Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2018 17:56

Подбор подходящей маски для локонов

Подбор подходящей маски для локонов

Выбирать маску для волос нужно с учетом рекомендаций трихолога или парикмахера, обладающего большим практическим опытом и высокой квалификацией. Если отсутствует возможность обратиться к специалисту, можно подобрать маску самостоятельно, ориентируясь на следующие критерии:

1. Обесцвеченные, мелированные локоны или пряди, прошедшие химическую завивку, нуждаются в специальном уходе. Такие волосы сильно обезвожены, выглядят ломкими и тонкими. Обеспечить им полноценный уход смогут восстанавливающие, укрепляющие средства, которые содержат:

• морские водоросли;

• косметическую глину;

• травяные отвары;

• растительные экстракты;

• эфирные масла.

2. Для жирного типа волос необходимо покупать увлажняющие и питательные маски с компонентами, способными увлажнять пряди, насыщать их полезными витаминами. Такие средства устраняют нарушения в работе сальных желез, улучшают обменные процессы, способствуют нормализации кровотока.

Маски от истончения прядей

Тонкие от природы, ослабленные и редкие волосы за 2–3 месяца преобразятся и будут выглядеть превосходно, если использовать питательные маски. Локонам идеально подходят органические средства, не содержащие консервантов и эмульгаторов.

Маска для волос должна включать натуральные масла (оливковое, карите, репейное или касторовое), гиалуроновую кислоту, антиоксиданты, экстракт виноградных косточек или чайного дерева. Если локоны повреждены, нарушена структура волосяных стержней, то на помощь придут средства с достаточным содержанием пантенола и жирорастворимых витаминов.

Средства с кератином для локонов

Волосы на 95% состоят из кератина — высокопрочного фибриллярного белка. Это основной компонент их структуры. Если локоны регулярно подвергаются окрашиванию, резким температурным перепадам, использованию термобигуди, то защитный слой волоса стремительно и неумолимо разрушается. Это приводит к сокращению количества природного кератина. Восстановить потери помогают натуральные маски с кератином и аминокислотами, протеином и желатином.

Любую маску рекомендуется наносить на вымытые, хорошо отжатые полотенцем волосы. Средство наносят деревянной расческой с редкими зубьями. Допустимо совершать только аккуратные и массирующие круговые движения. Обязательно нужно уделять внимание поврежденным участкам локонов. Нельзя сильно вдавливать средство в кожу головы. В отличие от кондиционера, маску наносят на волосы на 10–15 минут, а не на 2–3 минуты.

По информации https://www.yves-rocher.ua/control/hair/masks/

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0