Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 10.01.2019 10:44

Подержанные автомобили стремительно дешевеют в Волгограде

Обнадеживающую покупателей и тревожную для продавцов статистику опубликовали эксперты Авто.ру.

Подведены итоги 2018 года рынка подержанных машин. Выяснилось, что в Волгограде они стремительно дешевеют, но при этом еще и стареют.

По словам авторов исследования, средняя стоимость авто составила 396 тысяч рублей, что на 1,95% меньше, чем годом ранее. При этом по сравнению с ценами по России – в среднем машина по стране обходится в 568 тысяч рублей – в Волгограде они доступнее на 30,3%.

Впрочем, увеличился возраст автомобилей, причем сразу на год. Теперь он составляет 11 лет и 5 месяцев. Это на 3 года и 2 месяца больше, чем в Татарстане – лидере по «свежести» авто. Но всего на год меньше, чем в аутсайдере по этому показателю – Новосибирске.

– Топ моделей по спросу и предложению возглавила Lada Priora – 3,7% и 3,8%, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Авто.ру о предпочтениях местных жителей. В десятку входят сразу 7 машин Lada, а общероссийский лидер Ford Focus занимает только 7 место с долями 2,4% и 2,1%.

Самый популярный тип кузова – седан, спрос на которые составляет 46,2%. За ним следуют хэтчбеки с 24,5%, причем спрос на них превышает предложение. На третьем месте кроссоверы с 21,2%.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтомобилипадение цен
0
0