Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 26.08.2017 15:59

Подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде снова под угрозой срыва

Гумрак снова становится «горячей точкой» гражданского протеста.

В поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда местные жители сочли себя обманутыми региональными властями и готовятся к самым активным протестным действиям. Они не исключают возможности перекрытия федеральной трассы.

Об этом сообщает гражданский активист Алексей Ульянов. Напомним, что весной нынешнего года в этом посёлке бушевали нешуточные страсти. В рамках реконструкции автодороги, соединяющей центр Волгограда и аэропорт, были серьезно нарушены права жителей поселка на нормальные условия жизни. Тогда протесты удалось погасить обещаниями изменить проект, сделав его чуть менее бесчеловечным. На самом деле, власти обманули волгоградцев, об этом на прошедшем сегодня утром неформальном сходе граждан говорили жители Гумрака.

Принято решение полностью блокировать работу строителей, осуществляющих реконструкции автодороги в той ее части, которая касается уличных проездов. Вместо обещанных властью минимум шестиметровых уличных проездов, по которым жители могли бы подъезжать к своим домам, строители пытаются оставить чисто символические проезды, в которые по габаритам не пройдет даже скорая помощь, не говоря уже о пожарных машинах. Из жителей создана так называемая группа наблюдения и оповещения. Ее задача при первом появлении техники собирать жителей и препятствовать работе дорожников.

«Если надо, люди готовы встать живой цепью, пуст давят. Люди доведены до отчаяния и оскорблены враньем чиновников областной администрации», - пояснил гражданский активист Алексей Ульянов.

Автодорога, соединяющая центр Волгограда с аэропортом, важная составная часть общих работ по подготовке к ЧМ-2018. Работы на этом объекте и так отстают от графика, а в случае активного протеста жителей и вовсе могут быть не завершены в срок.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018Гумрак
0
0