Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2015 14:48

Подробности исчезновения депутата из Волгограда Олега Савченко и Александра Сидякина в Антарктиде

Подробности исчезновения депутата из Волгограда Олега Савченко и Александра Сидякина в Антарктиде

Уже сутки нет никаких вестей от депутатов госдумы от партии «Единая Россия», которые отправились  на ледниковый континент, чтобы водрузить флаг России на самую высокую вершину Антарктиды — пик Винсона.

Как рассказал «Блокноту Волгограда» помощник Олега Савченко в Волгограде Игорь Рудецкий, семья депутата не находит себе места – его жена и дети очень сильно переживают. Ведь весь отряд, отправившейся в Антарктиду не выходит на связь уже сутки. 14 дней они поднимались на пик Винсона, а на 15 бесследно исчезли. Поиски без вести пропавших депутатов осуществляются на федеральном уровне.

- Вчера, около 14:00 мы  разговаривали с Олегом Владимировичем, - добавил Игорь Рудецкий. -  Он радостно сообщил, что им осталась финишная прямая. Погода была нормальной, но, по его словам, она начинала портиться. Никакой угрозы, вроде, не было. Мы даже поговорили о том, что, не забыл ли он флаг – Олег  ответил, что нет. Дело в том, что он уже опытный в покорении вершин, ведь эта экспедиция уже третья на его счету. Я искренне верю, что с ними все хорошо. Может быть, там погодные условия изменились, и они где-то спрятались, ведь там минус 50 градусов. Пугает только то, что нет связи со всем отрядом.

Тем временем, помощник депутата госдумы Александра Сидякина объявил, что во вторник, 13 января Александр Сидякин и его коллега депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко были на контрольной точки экспедиции. Именно там они должны были выйти на связь, но этого так и не произошло.

- Там сохраняется непогода и возможен ураган. Страшно то, что климатические условия Антарктиды  непредсказуемы, –  прокомментировал помощник Сидякина.

Справка

Олег Владимирович Савченко  является членом политической партии «Единая Россия» с 2003 года. Имеет награды и является  лауреатом  Государственной премии в области науки и техники за создание высокоэффективных технологических процессов в машиностроении для оборонной промышленности. Более того, народный избранник защитил диссертацию по теме «Практическое применение космических спутников в экономике», имеет степень кандидата экономических наук. Олег Савченко женат и имеет троих детей.

Александр Геннадьевич Сидякин  является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. 31 марта 2014 года Александр Сидякин вместе с единороссом Андрей Красовым и справедливороссом Игорем Зотовым внесли законопроект о новом ужесточении наказаний за участие в несогласованных с властями митингах, по словам Сидякина поводом для пересмотра законодательства именно сейчас стали события на Украине.  Занимается горными и беговыми лыжами, туризмом, плаванием. В 2010 году совершил восхождение на гору Эльбрус, в сентябре 2012 года — на гору Казбек,а  в 2013 году — на гору Килиманджар. Народный избранник женат и имеет сына и дочь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

без вести пропавшиедепутатыВолгоградОлег СавченкогосдумаАлександр СидякинАнтарктидаподробности
0
0