Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.07.2019 13:25

Подробности крупного ЧП на газопроводе, из-за которого автомобилистов разворачивают через Чапурники

Представители АО «Волгоградгоргаз» поделились подробностями сегодняшнего ЧП, которое случилось в Красноармейском районе Волгограда. Инцидент с порывом на газопроводе оказался не таким безобидным, как казалось на первый взгляд. Его будут устранять в течение дня, а еще без газа временно остались два районных предприятия.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе АО «Волгоградгоргаз», выяснилось, что порыв на газопроводе на юге города случился по вине пока неустановленных лиц. Они проводили здесь раскопки без согласования с АО «Волгоградгоргаз». Вскоре после случившегося неизвестные скрылись.

Считается, что они повредили, таким образом, газопровод высокого давления по улице 40 лет ВЛКСМ. На место ЧП, кроме оперативных служб, приехали сотрудники АО «Волгоградгоргаз». Специалистам газовой службы пришлось локализовать поврежденный участок газопровода. Запорное устройство на газопроводе вовремя перекрыли.

Согласно официальной информации, сейчас без газа в Красноармейском остаются как минимум 2 предприятия, наименование которых не уточняется. Жители под такое отключение не попали.

Сейчас специалисты делают все возможное, чтобы восстановить газоснабжение. Сделать это планируется в течение дня.

- АО «Волгоградгоргаз» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил охраны газораспределительных сетей, - отметили в пресс-службе компании.

Напоминаем, сегодня утром, 10 июля, волгоградцы в социальных сетях заявили, что в Красноармейском районе города, где дорога на Астрахань, в срочном порядке разворачивают всех автомобилистов. В пресс-службе ГУ МЧС по региону подтвердили произошедшую аварию на газопроводе на юге Волгограда. Сообщалось, что утечка газа случилась в 350 метрах от дороги, а на месте находятся экстренные службы, в том числе и представители МЧС. Инцидент произошел, к счастью, без возгорания.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

газопроводповреждениеКрасноармейскийВолгоградволгоградцыгазпорыв
0
2