Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2018 17:22

Подростки помогли задержать обидчика дедушки в Волгоградской области

25 марта в Камышинском районе ограбили 81-летнего дедушку.

Известно, что днем к пенсионеру наведался неизвестный и предложил купить у него комплект постельного белья. Дедушка согласился, после чего достал свою заначку в сумме превышающей 30 тысяч рублей.  Увидев деньги, злоумышленник вырвал всю сумму из рук и убежал.

Помощь пришла со стороны двух школьников 12 и 13 лет. Они рассказали полицейским о том, что видели в селе неизвестную машину «Лада Веста» и записали ее номера.

Использовав информацию, полученную от подростков, стражи порядка разослали ориентировки по всей области. В итоге вора задержали в Ольховском районе. Им оказался 32-летний житель Иловлинского района. В краже он сразу сознался. 

- Со слов задержанного, он выхватил из рук пенсионера сверток с деньгами и убежал, зная, что потерпевший не сможет его догнать в силу своего преклонного возраста. Ущерб подозреваемый возместил в полном объеме, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Задержанный хоть вернул, что украл, но от правосудия не уйдет – ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Школьники, которые способствовали поимке вора, будут поощрены руководством Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподростки
0
0