Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.10.2023 13:14

Подросток открыл стрельбу по трамваю в Волгограде

В Волгограде задержали подростка устроил стрельбу по трамваю, а после скрылся на машине. Об этом «Блокноту» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, 13 октября.

В полицию Ворошиловского района поступила информация о том, что неизвестный выстрелил в трамвай из предмета, похожего на пистолет, а после уехал на «четырнадцатой». Происшествие произошло напротив дома № 33 на улице Радомская. У общественного транспорта после стрельбы оказались разбиты два стекла.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали указанный ВАЗ, за рулем которого находился 17-летний юноша. У подростка не оказалось водительского удостоверения, что не помешало ему сесть за руль. Во время осмотра салона полицейские нашли пневматический пистолет ВС-401.


Нарушителя доставили в отдел полиции. Несовершеннолетний волгоградец создался в содеянном. В отношении него составили административный материал. За вождение транспорта без прав теперь ему грозит штраф до 15 тысяч рублей. Также административный материал был составлен в отношении родителей мальчика за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.


Уточняется, что проводится проверка по факту повреждения имущества. Полицейские напоминают родителям и опекунам несовершеннолетних, что за подобные проделки может грозит административная и уголовная ответственность.

Напомним, в этом месяце уже был подобный инцидент с трамваем. Неизвестные повредили камнем транспорт в Советском районе, после чего осыпалось стекло.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский районтрамвай
1
0