Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.06.2019 16:00

Подросток ударил ногой «Мать и дитя» и скрылся в Волгоградской области

Акт вандализма произошел 19 июня в парке отдыха «Победа» Урюпинского района Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областного главка, 15-летний подросток вместе со своими друзьями отправился гулять в парк, где они и подвергли «насилию» знаменитую на весь Урюпинск скульптуру «Мать и дитя».

- В ходе прогулки молодой человек увидел стоящую в центре аллеи художественную композицию «Мать и дитя». Желая продемонстрировать перед товарищами свои физические способности, он несколько раз с размаху ударил ногой по арт-объекту,- прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка.

После «избиения» арт-объекта подросток скрылся. Только вечером 20 июня в дежурную часть МО МВД России «Урюпинский» с заявлением обратилась глава Ольшанского сельского поселения по поводу вандала, который изувечил арт-объект.

- По словам заявителя, неизвестный повредил художественную композицию «Мать и дитя», установленную в парке отдыха «Победа». Вскоре 15-летнего вандала задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Вандализм", - отметили в областном главке.

Напомним, дорогие волгоградцы, что санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до трех месяцев ареста.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскБочаровИзбиениеВандалСкульптура
0
0