Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2015 13:36

Подрядчиков по ремонту дорог в Волгограде оштрафовали на 2 млн

Подрядчиков по ремонту дорог в Волгограде оштрафовали на 2 млн

Штраф компании «Волгоградское ДСУ» уже составил 2 миллиона рублей и продолжает расти. Фирма неоднократно нарушила сроки и технологию выполнения работ.

В Волгоградском регионе после зимы проводят комплексную проверку состояния дорог, сообщает пресс-служба правительства области. Обследуются те участки магистралей, на которых был проведен ремонт в 2014 году. По итогам еще не законченной проверки были выявлены многочисленные нарушения. Одной из компаний, осуществляющий некачественный ремонт, стала ООО «Волгоградское ДСУ».

Фирма выполняла работы на улицах Менделеева, Ангарской и Неждановой. Эксперты выявили спайки между полосами, а уровень уклона дороги не соответствует проектной документации. Помимо того, были нарушены сроки и технология выполнения работ. Планировалось, что работы будут закончены до 1 декабря 2014 года, однако к тому времени объем выполненной работы составил только 75%.

Как сообщил заказчик, МУ «Комдорстрой», за нарушение обязательств за компанией уже числится штраф в размере 2 миллионов рублей, и он продолжает расти.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что подрядчик не только доделает невыполненную работу, но и устранит дефекты за свой счет. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогиподрядчик
0
0