Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.12.2021 15:05

Подушка отправила мальчика в реанимацию: в Волгоградской области в ДТП погибла школьница, ранены 7 детей

Как стало известно 31 декабря, в Волгоградской области в ДТП погибла 11-летняя девочка, ещё семеро детей получили различные травмы.

 В волгоградском регионе в последние дни уходящего года случился ряд аварий, в которых пострадали или погибли дети.

«Блокнот Волгограда» подробно освещал трагедию, произошедшую в минувшую субботу на московской трассе в Новоаннинском районе, где произошло столкновение пяти автомобилей, включая фуру.


 39-летний водитель не справился с управлением Infiniti, не учел погодные условия, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении грузовой автомашиной DAF XF105. После удара Infiniti продолжил движение и последовательно столкнулcя с Toyota Camry, "Лада Приора" и Volkswagen Polo. 

12.25. Новоаннинский.jpg

В Infiniti погибли 39-летняя женщина с 11-летней дочкой, а глава семейства лежит в реанимации с многочисленными травмами. Также пострадали ещё четыре человека: водитель большегруза, а также водитель и два пассажира Toyota Camry.

12.24. суровикинский2.jpg

 В Суровикинском районе из-за не пристёгнутого ремня безопасности в реанимацию попал 11-летний мальчик, который ехал вместе с 44-летним отчимом на переднем пассажирском сидении.

12.24. Суровикинский.jpg

Водитель не справился с управлением и протаранил опору ЛЭП. Школьник пристегнул ремень безопасности у себя за спиной. При ударе, он полетел вперёд, но сработала подушка безопасности, которая боксёрским ударом отправила ребёнка в реанимацию. Если бы он был пристёгнут, то отделался бы в худшем случае травмой носа, но в произошедшей ситуации испытал на себе удар, сравнимый с ударом Мухаммада Али.


В прошлую субботу на заснеженной трассе произошла ещё одна массовая авария в Михайловском районе с участием 4 автомобилей. 40-летний мужчина не справился с управлением на Nissan поскольку не придал должного внимания погодным условиям и не выдержал безопасную дистанцию. 

Автомобиль столкнулся с Toyota, которая врезалась в "Маз". В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 9-летняя дочь водителя Nissan.

12.21. Дзержинский.jpg

 К несчастью, водители продолжают сбивать детей на пешеходных переходах.

В Дзержинском районе Волгограда 38-летняя женщина на «Лада Гранта» проехала пешеходный переход на красный и сбила 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть по всем правилам дорожного движения. После наезда женщина скрылась с места происшествия, но её разыскали сотрудники Госавтоинспекции.

А в Камышинском районе под колёса попал семилетний мальчик, переходивший дорогу по зебре. Его сбил молодой 20-летний водитель на «Ладе».

12.17. Ворошиловский.jpg

 Часто дети попадали в аварии, будучи пассажирами. Так, в Ворошиловском районе 40-летняя водитель Škoda Yeti выехала на обочину, иномарка перевернулась. Пострадал 13-летний сын женщины.

12.22. Тракторозаводский.jpg

 В Тракторозаводском районе 37-летний водитель «Лады Гранта» при повороте налево не предоставил преимущество в движении ВАЗ-21093, который ехал навстречу на зелёный. Легковушки столкнулись, пострадал пятилетний пассажир «девятки».

12.27. Среднеахтубинский.jpg

 В Среднеахтубинском районе 24-летняя водитель не справилась с управлением автомашиной «ВАЗ 21140» в непростых погодных условиях. Она выехала на встречную полосу, где столкнулась с «ЛУИДОР 225000». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 5 человек, среди которых 14-летний подросток.

Остаётся надеяться, что водители в 2022 году будут более аккуратными на дорогах, пропускать пешеходов на переходах, пристёгивать детей и соблюдать правила дорожного движения. Ведь ценой любой ошибки может стать детская жизнь и разбитые судьбы их семей. Берегите себя и друг друга на дорогах!

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварии с детьмиДТПсбили ребенкаподушка безопасности
1
0