Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.10.2019 14:46

Поджегший жену и 6-летнюю дочь житель Волгоградской области идет под суд

В пятницу, 25 октября, стало известно, что в Волгоградской области перед судом предстал 45-летний житель Среднеахтубинского района области. Этим летом он пытался сжечь собственную жену, в разборках между взрослыми пострадала и маленькая дочь мужчины.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области было завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя.

Мужчину обвинили в совершении преступлений по ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью», а также ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством».

Все произошло 23 июня в этом году. В этот день он распивал спиртное в компании своей жены и ее знакомой. Ну а после супруги стали ссориться. Все случилось на бытовой почве. За подругу стала заступаться гостья, чем еще разозлила нетрезвого мужчину.

Тогда злоумышленник стал угрожать всем ножом, ну а затем отправился на веранду дома, взял емкость с бензином, облил им жену и поджег. Женщине в один момент все же удалось сбросить с себя пылающую одежду. Так она смогла убежать и спрятаться у соседей. Те экстренно вызвали на место инцидента скорую.

Женщина в результате получила 50% ожогов тела, ее экстренно доставили в больницу. Благодаря этому жительнице Среднеахтубинского района Волгоградской области удалось выжить.

Считается, что в конфликте между супругами досталось их 6-летней дочери. Все это время малышка находилась рядом с мамой и папой. На тот момент врачи диагностировали у нее незначительные термические ожоги.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Среднеахтубинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоградская областьжителиожогиЧПсудСКРследователи
0
0