Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 20.04.2018 13:00

Погибшего маленького Олежку похоронят в Волгограде 20 апреля

Сегодня, 20 апреля, в Волгограде похоронят 2,5-летнего Олежку Анпилогова. Мальчик боролся с 4-й стадией рака, но 17 апреля болезнь победила…

Церемония прощания с мальчиком начнется в 14:00.

Родные до последнего надеялись, что Олежку удастся спасти. На его лечение за границей было собрано более 8 миллионов рублей, однако вывезти сына из России мама с папой не успели.

Попрощаться с Олежкой придут не только родные и близкие, но и люди, которые помогали спасти мальчика.

Напомним, у Олежки в 1 год и 7 месяцев была диагностировано нейробластома 4-й стадии. Лечение в Москве дало положительные результаты, но не долгие. Буквально через месяц после достижения ремиссии болезнь снова начала атаковать.

Российские врачи развели руками и порекомендовали родителям мальчика искать лечение за рубежом. Хорошие результаты по лечению такого заболевания были у клиники в Барселоне, но на лечение нужно было собрать 16 миллионов рублей. @bloknot_volgograd_chp

Когда было собрано 8 миллионов рублей, родители поняли, что такую гигантскую сумму они не соберут и остановились на другой стране – Индии.

К сожалению, выехать на лечение не успели. 17 апреля врач меняла зонд Олежке. Процедура проходила очень тяжело. Под конец мальчик не мог даже плакать. Когда медик закончил процедуру, изо рта и носа Олежки начала идти кровь. Заведующий отделения остановил кровотечение, после чего малыш лег на бок и через 30 минут умер.

Собранные на лечение деньги родители Олежки обещали отдать другому тяжелобольному мальчику.

Приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким. Светлая память.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпохоронымальчикребенокпрощаниеОлежка
0
0