Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2016 14:56

Погибший бортовой оператор Марат Хадаев осенью собирался жениться

Останки тела спасателя, погибшего при исполнении служебного долга, были погребены на центральном кладбище Волгограда

На гражданскую панихиду приехали близкие и друзья Марата Маркеловича, руководящий состав и сотрудники регионального спасательного ведомства. В прощальной речи говорили о нем как о друге, человеке и профессионале. 51-летний бортоператор планировал осенью создать семью.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, тот роковой вылет был не первым для самолета Ил-76 МЧС России. Экипаж работал на юге Сибири не один год. А со своими сослуживцами Марат Хадаев был бок о бок не один десяток лет. Никто не подозревал, что очередная борьба со стихией станет для спасателей последней.

Гибель экипажа в Иркутской области 1 июля стала огромной утратой для всей команды МЧС России. Но спасатели выполнили свой долг, пусть даже и ценой собственных жизней. В Качугском районе Иркутской области они боролись с огнем, который угрожал населенному пункту, инфраструктуре и природе.

Марата Хадаева похоронили на центральной аллее кладбища, рядом с героями Великой Отечественной войны. Прощались с бортовым оператором под оружейные залпы и звуки государственного гимна.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМарат Хадаевбортовой операторпогибший спасательМЧСпохороныцентральное кладбище
0
0