Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2022 16:15

Погибший и двое пострадавших: прокуратура и СК проверяют взрыв на заводе в Волгограде

Взрыв на юге Волгограда взяла на контроль прокуратура. На место происшествия выехали исполняющий обязанности прокурора Красноармейского района и следователи.

Как сообщила корреспонденту «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в связи с ЧП на производственном предприятии прокуратура организовала проверку. Для того чтобы координировать правоохранительные органы, на место выехал исполняющий обязанности прокурора Красноармейского района Александр Бондаренко. В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области также сообщили о проверке. На месте работают следователи и следователи-криминалисты. 

В одном из цехов завода «Форте Пром» произошел взрыв примерно в 13:30. Воспламенилась алюминиевая пыль в вытяжной трубе. В результате взрыва один человек погиб и двое были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Будет дана правовая оценка соблюдения требований законодательства, включая обеспечение безопасности условий охраны труда.

Как сообщалось ранее, взорвалась аспирация, находящаяся на линии по сборке радиаторов, в относительно новом цеху. На место происшествия стянулись экстренные службы: полиция, пожарные и скорая помощь.

Также публиковались кадры с места происшествия. На которых видно, как с цеха идет дым. На улицу вышли сотрудники предприятия. От взрыва пострадала стена помещения.

Стоит отметить, что вначале появилась информация об одном пострадавшем, которого повезли на карете скорой помощи в больницу, позже стало известно, что в больницу на личном транспорте отправилась еще одна сотрудница.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районвзрыв
0
1