Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.12.2019 15:21

Погибший в страшном ДТП под Воронежем директор клиники «Движение» с семьей отметил накануне юбилей

Сегодня, 10 декабря, стало известно, что страшное ДТП с участием маршрутного такси произошло под Борисоглебском. В аварии погиб Олег Соловьев – директор волгоградской клиники «Движение». Буквально вчера, 9 декабря, он отметил свое 60-летие, а коллектив для него обнародовал теплое поздравление.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», еще вчера с утра сотрудники клиники опубликовали то самое поздравление, заявив, что этот день для них особенный.

Сотрудники клиники указали, что 9 декабря день рождения Олега Соловьева.

- Олег Ленианович настоящий профессионал в своем деле. Врач-хирург, врач-колопроктолог, кандидат медицинских наук, профессор. Он разработал аппарат для лечения самых распространенных болезней анального канала - геморроя, трещин, свищей. Было создано предприятие в Волгограде для производства этого аппарата, - написали в поздравлении сотрудники клиники.

Ко всему прочему Олег Соловьев являлся автором нескольких патентов на способы лечения. Все они, подчеркивали сотрудники клиники, соответствуют принципу «как бы я хотел, чтобы лечили меня».

- Одним из первых внедрил использование одноразового оборудования в колопроктологии и организовал его поставки по всей России! От всей души поздравляем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всем,- еще вчера врачи «Движения» искренне поздравляли своего руководителя.

Стоит добавить, что ко всему прочему сотрудниками было обнародовано и видеопоздравление, где они также поздравили своего любимого руководителя. Однако визитка была опубликована только сегодня.

Здесь были опубликованы фото Олега Соловьева в молодости по окончанию вуза.


Олег Соловьев – имел ученую степень кандидата медицинских наук, носил звание профессора, являлся отличником здравоохранения с 2011 года, а в 1983 году окончил с отличием Волгоградский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело.

Известно, что Олег Соловьев имел ряд сертификатов, подтверждающих то или иное профессиональное мастерство.

По некоторым данным, вся семья Соловьева сегодня направлялась на очередную научную конференцию. 

К примеру, страница в соцсети сына Олега Соловьева – Алексея буквально пестрит поездками, связанными с научной стороной деятельности и врачебной практикой.

16.jpg

Известно, что водитель частного микроавтобуса Peugeot Boxer двигался из Волгограда по трассе Москва – Астрахань. По предварительным данным, он выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с фурой Mercedes под управлением 37-летнего мужчины. После этого микроавтобус столкнулся с ВАЗ-2110.

В результате страшной аварии погибли водитель и 4 пассажира микроавтобуса. 32-летний пассажир микроавтобуса выжил, его доставили в больницу. Мужчине проводится операция.

fullsizerender_2_800x600.jpg

Также пострадал 53-летний водитель легковушки из Волгограда. До сих пор на месте работает следственно-оперативная группа.

В попавшем в ДТП микроавтобусе находилась семья известного волгоградского доктора Соловьева, основателя клиники «Движение». Соловьев-старший – Олег погиб на месте. Погибли также его супруга, дочь и зять. Личность четвертого пассажира устанавливается. Удалось выжить лишь 32-летнему сыну Олега – Алексею Соловьеву. 

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПаварииСоловьевлюдиволгоградцыжителимаршруткаВолгоград
1
1