Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2016 18:57

Погибший в ТУ-154 волгоградец Евгений Булочников был награжден медалью за вклад в развитие военной музыки

К своим 29-ти годам молодой мужчина успел объехать с концертами свыше 20 стран мира

Сегодня, 25 декабря, в авиакатастрофе погибли 92 человека – артисты, врачи и журналисты, летевшие в Сирию. В их числе – уроженец Волгограда Евгений Булочников.

К своим 29-ти годам молодой мужчина добился много – он был солистом ансамбля песни и пляски имени Александрова, неоднократно становился лауреатом международных конкурсов, а также был награжден медалью за вклад в развитие музыки «Памяти генерал-майора Александра Александрова».

Однако большую часть своей жизнь артист провел в Воронеже, куда родители увезли его еще ребенком. Он учился в  Воронежском областном училище культуры имени А. С. Суворина по специальности «руководитель оркестра русских народных инструментов» и музыкальном училище имени Ростроповичей.

Уже в 2005 году, в возрасте всего 18 лет, стал солистом Государственного академического Воронежского русского народного хора имени Массалитинова. Спустя два года молодого человека пригласили в Воронежский государственный театр оперы и балета.

В 2008 году Евгений Булочников начал работать в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Вместе с ансамблем певец объехал свыше 20 стран мира.

Молодого человека знали и любили– он неоднократно солировал. Особенно поклонникам военной музыки запомнился гимн «Вежливые люди». Напомним, что вместе с Евгением Булочниковым на борту ТУ-154 находился Иван Шахов, уроженец Иловлинского района.

По данным правоохранительных органов, опознание тел пройдет в Москве.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТу-154самолет
0
0