Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 24.09.2019 09:31

Пока чуть более 354 тысяч человек решили получить прививку от гриппа в Волгоградской области

Сегодня, 24 сентября, в волгоградском Роспотребнадзоре рассказали, что следят за тем, как в регионе продвигается прививочная кампания против гриппа. Планируется, что в область за счет федеральных средств поступит 1,270 млн доз вакцины.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в основном, вакцина рассчитана, чтобы прививать в эпидемическом сезоне 2019 года детей, студентов, беременных женщин, жителей области, относящихся к «группам риска» по состоянию своего здоровья, для лиц старше 60 лет, медицинских работников, работников образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, а также призывников.

Отмечается, что в больницы региона в конце августа поступили первые две партии вакцины "Совигрипп" для детей и взрослых - 43% от заказанного объема.

На 20 сентября было потрачено 65% от имеющегося объема – привито 354 513 человек (14% от численности населения области).

Считается, что сейчас активнее всего прививки в Волгоградской области делают медицинские работники - привито 82% от планового количества, работники образовательных учреждений – привито 56% от планового количества. Вместе с ними было привито 40% от числа подлежащих работников транспорта, 35% работников сферы обслуживания и других.

Получить прививку от гриппа активнее всего сейчас стараются в Калачевском районе, а также в Клетском, Новоаннинском, Октябрьском, Палласовском, Светлоярском, Урюпинском.

- Там привито против гриппа от 20% до 38% населения муниципальных районов, - заявили в пресс-службе регионального управления.

Здесь читают, что вакцинация – это самое экономически выгодное мероприятие, призывая, что каждому работодателю необходимо позаботится о здоровье работников.

- Вакцинация предохраняет не только от заболевания гриппом, но и от возможных серьёзных осложнений, - уверены в Роспотребнадзоре по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вакциныпрививкилюдиВолгоградская областьВолгоградволгоградцыженщины
1
1