Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 21:13

Покалеченную дворняжку с капканом на распухшей лапе ловили по всему Волгограду

В Волгограде волонтеры провели целую спасательную операцию в отношении дворняжки, которая угодила в железный капкан. Подробности душещипательной истории сообщили 21 декабря в волгоградском зооцентре "Дино".

Страдающую от боли собаку с капканом на лапе изначально увидели на улицах города местные жители. Освободить самостоятельно ее никак не получалось, потому что обезумевшее от боли животное не шло к людям и не давало осмотреть пораженную конечность.

Неизвестно было также каким образом собака угодила в капкан и сколько времени она с ним пробыла.

Волгоградцы обратились к волонтерам. В результате, ловили дворнягу всем миром по дорогам города. Героиня погони не понимала, что люди хотят ей помочь и убегала со всей силы на трех лапах.

Однако несмотря ни на что через несколько часов задача была выполнена: собаку догнали, седатировали и капкан с распухшей лапы сняли. 

Ветеринары обследовали животное и вынесли свой вердикт: перелома нет, но есть опасность возникновения некроза тканей из-за длительного воздействия капкана. При негативном развитии сценария лапу придётся ампутировать.

Сейчас собака, имя которой пока не придумали, получает антибиотики и необходимое лечение. Впереди у нее долгая реабилитация.

Ранее сообщалось о трагической истории с ярко-рыжей таксой, которую потеряли или забыли владельцы в Советском районе Волгограда. Беспомощную собаку нашли в яме посреди мусора.

К слову, основатель приюта "Лисена" Наталья Миндрина отметила страшную тенденцию о том, что волгоградцы устали от элитных собак и сейчас в приютских клетках наравне с обычными дворнягами можно встретить хаски, лабрадоров и кавказцев.

С голубоглазыми хаски и вовсе отдельная история. Собак этой породы приходится изымать с улицы, кастрировать, обрабатывать, вакцинировать, а затем с биркой в ухе вновь выпускать в волгоградские дворы. Почему так происходит – можно почитать здесь.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакадворняжкаспасение собаки
0
7