Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 05.08.2016 15:09

Похищенного 16 лет назад цыганами мальчика нашли в Волгограде

Мальчика в 6-летнем возрасте похитили в Ростовской области. И вот спустя 16 лет молодой человек нашелся в Волгоградской области.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области, уголовное дело по факту пропажи 6-летнего ребенка было возбуждено еще в 2002 году. В 2000 году ребенок пропал с территории  центрального рынка города Шахты, где его мама занималась торговлей.

Тогда установить местонахождение ребенка так и не удалось, поэтому уголовное дело было возбуждено по статье "убийство". Молодого человека нашли случайно в июле 2016 года в Волгограде. Полицейские обнаружили в припаркованной "Газели" спящего молодого человека и стали выяснять его личность.

Оказалось, что это пропавший 16 лет назад житель города Шахты. Полицейские и следователи Волгоградской и Ростовской областей совместно установили личности людей, причастных к похищению ребенка - 46-летний житель Волгограда и его 44-летняя жена.

Как выяснили следователи, сразу после похищения ребенка вывезли в Волгоград. Мальчику дали новое имя, а своих похитителей он долгое время называл "мамой и "папой". В 16 лет юноша пошел работать, а все деньги отдавал родителям. В семье детей было пятеро.

Приблизительно год назад молодой человек сбежал из дома, ночевал, где придется, перебивался случайными заработками. А ночью с 25 на 26 июля переночевать парню было негде, и он залез в припаркованную "Газель", чтобы поспать. В кабине машины его и обнаружили полицейские.

Сейчас молодому человеку 22 года. Он не ориентируется в пространстве, во времени, не умеет читать и писать. Настоящие родители найденного парня скончались несколько лет назад. 
  
Подозреваемых в похищении ребенка следователи допросили, свою вину супруги полностью признали. Сейчас выясняются все обстоятельства преступления, уголовное дело продолжается. Юношей пока занимается администрация города Шахты Ростовской области, молодого человека в настоящее время взяла на временное попечительство семья.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпохищенный ребенокРостовШахтыцыганенайден
0
0