Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.01.2023 14:37

Похитили и резали ножом: под Волгоградом подростки ради славы убили соседскую собаку

Полицейские Михайловского района Волгоградской области проводят доследственную проверку по факту жестокого обращения с животным.

Об этом случае вопиющей жестокости рассказали в ГУ МВД России по региону. 18 января сотрудники Отдела МВД России по г. Михайловке увидели в сети жуткую запись — двое неизвестных наносили собаке удары ножом, несчастное животное скончалось.
А вскоре удалось установить личности предполагаемых убийц: ими оказались двое 17-летних жителей одного из хуторов района, которые во всем сознались. Парни пояснили, что таким жестоким способом хотели привлечь к себе внимание Интернет-пользователей. В итоге, они привлекли внимание правоохранителей.

Погибшая собака принадлежала знакомой одного из живодеров. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники зашли на территорию частного дома и похитили дворовую собаку. После этого отправились на берег пруда, расположенного за территорией хутора, где жестоко расправились с животным.

- В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет решен вопрос об окончательной квалификации действий подозреваемых в соответствии с действующим уголовным законодательством и возбуждении уголовного дела, - уточнили в полиции региона.

  Отметим, что нарушение по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» с применением садистских методов и с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. При этом уголовная ответственность предусмотрена за любые преступления с 16 лет.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьживодерыМихайловка
0
2