Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2017 08:55

Похитители иномарок задержаны в Волгограде

На счету любителей чужих авто 6 автомобильных краж.

Двоих волгоградцев задержали с поличным после очередной кражи. Ими оказались 29 и 31-летний жители Красноармейского района, оба - безработные. На этот раз преступники положили глаз на Kia Cee'd.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД России по региону, грабителей нисколько не смущало наличие сигнализаций в иномарках, они вскрывали машины с помощью специальных приспособлений - сканеров, после чего перегоняли иномарки в арендованные гаражные боксы. Затем преступники разбирали авто на запчасти, либо после изменения идентификационных данных продавали автомобили новым покупателям по поддельным документам.

Во время обысков полицейские изъяли у задержанных сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажигания, радиостанции и приспособления для подавления спутниковой сигнализации. Когда правоохранители нагрянули с обысками, преступники не успели разобрать в гаражах еще три иномарки - Kia Sportage, Renault Sandero и Hyundai Solaris.

В настоящее время задержанные подозреваются в шести автомобильных кражах, возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградиномаркикражипохитители иномарокзадержаныполиция
0
0