Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.02.2023 16:44

Поход в храм закончился для волгоградца уголовным делом

На севере Волгограда в храм совершили кражу. Полицейские нашли подозреваемого. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 20 февраля.

В Тракторозаводском районе в храме «Прихода Святого Пантелеймона» на улице Дегтярева была совершена кража. Именно с таким заявлением в полицию обратился настоятель. Он попросил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который вынес металлические трубы стоимость 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции №1 нашли подозреваемого в преступлении. Им оказался 60-летний безработный местный житель. Он признался в содеянном, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские установили, что мужчина зашел на территорию храма. Воспользовавшись моментом, что за ним никто не наблюдает, он решил присвоить металлические трубы. Их он собирался сдать в пункт приема металла.

По статье «Кража» было возбуждено уголовное дело. За это подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, о кражах в храмах сообщалось и ранее. Так, в городе-спутнике преступление попало на видео. Кража произошла в церковной лавке на территории одного из храмов. Дождавшись, когда работница отошла, он воспользовался моментом. Смотря по сторонам, он достал несколько крестиков и убрал их к себе в карман.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводский районкража в храме
0
0