Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.04.2024 07:09

Звуки сирен услышали в ночи волгоградцы

Жители Волгограда сообщили о громких звуках посреди ночи, похожих на сирены.

По словам очевидцев, пронзительные звуки раздались около полуночи. Особенно отчетливо их слышали на Керамике в Красноармейском районе.

— А грохот не слышно? Я минут 5 как периодически слышу грохот вдалеке, —добавили горожане.

О громких звуках в небе примерно в это же время сообщили жители Морозовска в Ростовской области — это в 250 километрах от Волгограда. По словам очевидцев, взрывов было не меньше десятка. По предварительным данным, речь предположительно может идти об атаке БПЛА. 

— По предварительным данным, в Морозовском районе силами ПВО уничтожено более 40 целей. В результате атаки повреждена электроподстанция. Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения, —сообщил губернатор Василий Голубев. 

Ранее громкие, похожие на сирену звуки, будили волгоградцев две ночи подряд. Читатели даже прислали видеозапись, на которой отчетливо слышно, как звуковой сигнал разносится по окрестностям.

К утру жители многих районов пожаловались на низкий гул летящих над городом самолетов. Его, судя по сообщениям читателей, слышали не только на юге, но и в центре города.

Накануне волгоградцев заранее предупреждали о том, что в Красноармейском, Советском, Ворошиловском и Тракторозаводском районах сотрудники МЧС планово запустят беспилотники для обследования местности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиренызвуки
2
2