Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2018 13:25

Покрывало в стиле пэчворк придаст интерьеру особый уют

Покрывало в стиле пэчворк придаст интерьеру особый уют

Оригинальная техника лоскутного шитья - пэчворк - сегодня используется дизайнерами по всему миру для создания теплых и уютных домашних интерьеров. А ведь изначально хозяйки прибегали к ней для экономии ткани. Со временем эта техника стала более сложной, предусматривающей строгую композицию и точное расположение элементов. Сегодня текстиль, выполненный в стиле пэчворк - это настоящее произведение искусства, которое смотрится очень самобытно и интересно. Чаще всего в такой технике выполняются покрывала. Они отлично смотрятся в спальнях в стиле кантри, прованс, скандинавской, восточной стилистике и т.п.

Такие покрывала легко найти в ассортименте производителей домашнего текстиля. Как правило, они являются имитацией техники лоскутного шитья, что есть представляют собой цельное полотно с пэчворк-рисунком. И это дает им несколько преимуществ перед продукцией ручной работы, в частности:

  • более доступную стоимость;
  • практичность;
  • простоту в уходе;
  • гарантию качества;
  • прочность.

Такие изделия представлены в широком ассортименте и прекрасно смотрятся на кровати. Кроме того, они привносят особую изюминку в интерьер, делая его более уютным.

Выбирая текстиль в стиле пэчворк для своей спальни, стоит обратить внимание на тип ткани. Как правило, в такой технике выполняются покрывала из хлопка. Они практичны, износостойки, долговечны, представлены в широком ассортименте. Также для изготовления такой продукции используют шелк, лен, бамбук, реже - шерсть. В качестве наполнителя применяется, как правило, ватин или такие искусственные материалы, как синтепон, холлофайбер, силикон и т.д. Подобные покрывала могут играть роль легкого одеяла.

Такой текстиль также станет отличным вариантом для украшения детской комнаты. Он наполнит помещение волшебной атмосферой и настоящим домашним теплом. При покупке такой продукции стоит обратить особое внимание на состав ткани и ее натуральность. Отличным вариантом, к примеру, станут покрывала из бамбука. Они гипоаллергенны, обладают особой мягкостью и легкостью, неприхотливы в уходе. Что касается цветовой гаммы, то для детской комнаты психологи советуют подбирать нежные пастельные оттенки, которые не будут раздражать психику ребенка. Особо оригинально и интересно будут смотреться покрывала с изображениями сказочных героев, персонажей мультфильмов, зверушек и т.п.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0