Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.09.2019 09:54

Покупая биткоины и доверившись лжебанкиру, двое жителей Волгоградской области отдали мошенникам 9 млн рублей

В настоящее время личности подозреваемых устанавливаются.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 сентября в полицию обратился 60-летний житель Советского района города-героя. Мужчина рассказал, что он хотел заработать на купле-продаже криптовалюты. С июля 2019 года волгоградец переводил денежные средства неизвестным, полагая, что он покупает у них биткоины. Спустя некоторое время, когда злоумышленники получили от потерпевшего 2 млн рублей, у мужчины возникли сомнения в сделках. Позже выяснилось, что деньги получали мошенники.

А вот доверчивая жительница Руднянского района лишилась в несколько раз большей суммы. 63-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ее счет взломали. Мужчина также добавил, чтобы избежать незаконных списаний денежных средств, пенсионерке необходимо было ему продиктовать данные банковской карты, а затем подтвердить смс-сообщения. В течение нескольких дней женщина следовала указаниям злоумышленника и в итоге лишилась более 7 млн рублей. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

– Уважаемые граждане! Напоминаем, что все связанные с деньгами сделки, во избежание мошеннических действий, необходимо решать лично с уполномоченными сотрудниками в офисах финансовых учреждений! – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

переводволгоградмошенникикриптовалюта
0
1