Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2018 17:48

Полицейские и сотрудник СИЗО идут под суд за крупные взятки

В суд направлено уголовное дело в отношении оперативного уполномоченного полиции и замначальника оперативно-розыскной части ФКУ СИЗО №1 региона. Полицейский обвиняется в получении взятки и вымогательстве в крупном размере. Сотрудник СИЗО во взяточничестве в крупном размере.

По версии следствия, 8 февраля полицейский при посредничестве сотрудника СИЗО получил от одного из подозреваемых 150 тысяч рублей. Это была половина оговоренной суммы взятки за непредставление оперативным сотрудником в следственный орган сведений о причастности подозреваемого к поджогу авто и в мошенничестве в сфере автострахования.

После получения денег обвиняемых задержали. Свою вину подозреваемые не признают. По их версии, деньги были переданы в счет возмещения ущерба за поджог авто. Уголовное дело было возбуждено по материалам УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативное сопровождение осуществлялось ими во взаимодействии с коллегами из УФСБ и УФСИН по региону. 

Уголовное дело направлено в суд, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Теперь подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсудполицейскийСИЗО
0
0