Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2018 17:04

Полицейские искали похитителя ковра, а раскрыли убийство под Волгоградом

8 марта следователи Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Преступление было совершено в ночь с 23 на 24 февраля, однако дело было возбуждено в Международный женский день.

Как установили сыщики, компания из четырех друзей распивала спиртные напитки. При этом товарищи залезли в чужой дом, где и устроили пир. Двое из приятелей – 33-летний и 32-летний – поругались. Причиной стали «понятия». Оба имели за плечами богатый криминальный опыт и сроки в колониях.

Ссора закончилась тем, что 33-летний мужчина избил приятеля. Потом они продолжили выпивать. Манипуляция с избиением в общей сложности повторилась три раза. В итоге 33-летний схватил нож, пырнул приятеля в шею и перерезал ему горло. Свидетелям он пригрозил, и они молчали.

- Труп он закатал в ковер, вывез на окраину города Котельниково и выбросил. 7 марта тело было обнаружено, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков. @bloknot_volgograd_chp

Тело было обнаружено в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Хозяева дома, где отмечали праздник друзья, заявили о краже ковра. В ходе расследования кражи было раскрыто убийство.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоубийствомужчинакража
0
0