Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2015 13:56

Полицейские создали памятку по безопасному селфи

Полицейские создали памятку по безопасному селфи

МВД России обеспокоилось многочисленными случаями травм и смертей при попытке сделать эффектное селфи.

В связи с этим появились памятки, предупреждающие молодежь об опасности модного увлечения. Как сообщили в самом МВД РФ, они попытались схематично изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи и предостеречь, тем самым, граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

«Селфи с оружием убивает», «Селфи с животными не всегда мило», «Селфи на вагонах поездов бьет током» гласят красочные схемы.

4545nasait.png

Специалисты считают, что когда человек пытается сам себя сфотографировать, у него рассеивается внимание, теряется равновесие. Кроме того, фотограф не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Поэтому каждый раз необходимо помнить о возможных последствиях и выбирать для снимков безопасное место.

Как сообщили в региональном ГУ МВД России, они также присоединятся к федеральной акции, чтобы обеспечить безопасность волгоградских подростков.

Отметим, что в городе-герое даже существуют целые молодежные течения, в частности, руфинг, когда молодые люди забираются на крыши высоток ради уникального селфи.

В России регулярно фиксируются случаи смерти и увечий, полученных подростками в процессе селфи. Так, на днях 21-летняя выпускница упала с моста в Москве, делая снимок. В июне в Ростове две несовершеннолетние девочки получили сильнейшие ожоги от удара током, пытаясь запечатлеть себя на крыше цистерны грузового поезда. А в мае в Москве 21-летняя девушка случайно застрелилась, позируя перед камерой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГУ МВДселфибезопасность
0
0