Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2015 20:05

Полицейские Волгограда научили молодежь делать селфи правильно

Полицейские Волгограда научили молодежь делать селфи правильно

Сотрудники ГУ МВД России по Волгогоградской области решили привлечь внимание к опасным последствиям молодежного увлечения. Правоохранители провели акцию «Полиция Волгограда за безопасные селфи-снимки». 

Акция прошла 17 июля на на городском фестивале молодежных субкультур «Статус-СВОЙ» на верхней террасе набережной в Центральном районе.

К гостям фестиваля обратился Начальник Управления МВД России по Волгограду Андрей Михайлович Сицский. Он рассказал, что современные технологии подарили миру новое увлечение – фотографировать самого себя на каком-либо опасном объекте и делиться такими снимками в социальной сети. Благодаря этому молодые люди пытаются самореализоваться, однако не задумываются об элементарных мерах безопасности. Полковник полиции добавил, что когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности ради запоминающегося кадра.

Во время акции полицейские раздали молодежи разработанную МВД Российской Федерации памятку, которая напоминает о том, как делать селфи именно безопасным, а не ставшим последним в жизни.
Кроме того, на мероприятии все желающие смогли сделать безопасные селфи с главным полицейским города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГУ МВДакцияселфи
0
0