Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.08.2015 16:04

Полицейские Волгограда задержали инкассатора с другом за ограбление «Почты России» на 6,5 млн

Полицейские Волгограда задержали инкассатора с другом за ограбление «Почты России» на 6,5 млн

Полицейские Волгограда и Камышина раскрыли два тяжких преступления, совершенных в сентябре 2014 года и в июне текущего года.

В настоящее время задержан инкассатор и его приятель. Еще один подозреваемый сумел скрыться и в настоящее время находится в розыске, сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Первое нападение на инкассаторскую машину «Почты России» было совершено подозреваемыми 16 сентября 2014 года на трассе «Саратов-Сызрань-Волгоград». Автомобиль «Почты России» остановил злоумышленник, одетый в форму сотрудника ДПС. Рядом с ним находился мотоцикл. Когда машина «Почты России» остановилась, из кустов выбежал мужчина, лицо которого скрывала маска. Злоумышленник выстрелил из огнестрельного оружия в лобовое стекло спецавтомобиля. Преступники связали водителя, отобрали у него мобильный телефон и похитили из авто шесть мешков с деньгами. Ущерб составил почти 1 миллион рублей.

Длительное время раскрыть преступление не удавалось. И злоумышленники решились еще на одно ограбление. 13 июня в Камышине, когда один из инкассатаров вошел в помещение почты, а второй остался в авто, на мотоцикле к спецмашине подъехали двое в масках. Угрожая оружием, преступники похитили сумку, в которой было 5,5 миллионов рублей. Злоумышленники дважды выстрелили в воздух и уехали.

27 августа двое подозреваемых были задержаны в Камышине. Ими оказались 32-летний и 34-летний камышане. Известно, что один из задержанных — инкассатор «Почты России», а родственники второго ранее работали в почтовом отделении.

Добавим, что мотоциклы подозреваемые утопили в реке. В домовладении задержанного изъяты несколько мешков для перевозки денег. В настоящее время ведется розыск третьего подозреваемого — 31-летнего Ветошкина Александра Александровича. При себе злоумышленник может иметь огнестрельное и газовое оружие. Просьба ко всем, кто располагает информацией о его местонахождении сообщить по тел. «02».

Отметим, что одним из главных доказательств в деле стала экспертиза ДНК, которую провели специалисты Экспертно-криминалистического центра МВД региона по образцам, которые злоумышленник оставил на месте преступления.

Теперь преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской областиПочта россииинкассаторыограблениеКамышининкассация
0
0