Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2018 15:41

Полицейский спас тонущего ребенка под Волгоградом

Майор полиции спас тонущего ребенка под Волгоградом и не сказал об этом ни слова.Об этой истории "Блокнот Волгограда" рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

О героическом поступке майора полиции Николая Локтева в самой полиции узнали от мамы троих детей. Вечером 12 сентября оперативный дежурный Среднеахтубинского отдела полиции майор Локтев после суточного дежурства вышел вместе с семьей на прогулку вдоль ерика Верблюд. Здесь они заметили женщину с тремя детьми, один из которых был в коляске, а мальчик пяти лет и трехлетняя девочка шли рядом. Примерно в 18 часов полицейский услышал крик. Майор побежал вдоль водоема и увидел, как на берегу кричит мама и двое ее детей, маленькой девочки нигде не было видно. Взглянув на воду, полицейский увидел, что девочка тонет. Николай Локтев бросился с берега в воду и спас девочку. Из-за значительной крутизны берега самостоятельно майор выбраться не смог. На шум подбежали люди, офицер передал им ребенка, а уже затем выбрался сам. Офицер выяснил у мамы девочки, что она оступилась, когда неосторожно бежала вдоль берега.

О своем поступке Локтев ни слова не сказал коллегам по работе. Однако мама спасённой девочки обратилась со словами благодарности к полицейскому, и только тогда история открылась.


                                                                               

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполиция
0
0