Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 29.03.2019 12:59

Полиция Волжского отказалась задерживать участника протестной акции у здания мэрии

Полиция Волжского не стала задерживать молодого человека, вышедшего с одиночным пикетом к зданию мэрии города.

Мэрия Волжского и городская дума размещаются в одном офисном здании. Вот у это здания и встал с плакатом молодой человек Максим Сметанин. На плакате было написано, что он требует отставки спикера городской думы, единоросса Дмитрия Ястребова.

Как рассказал «Блокнот Волгограда» один из сотрудников мэрии, была вызвана полиция. Однако прибывшие на место проведении пикета полицейские удостоверились в законности действий молодого человека и, проверив документы, уехали.

Журналисту «Блокнот Волгограда» пикетчик Максим Сметанин пояснил, что он устал от вранья депутатов, которые перед выборами обещали золотые горы, а сейчас не спешат выполнять и сотой части обещанного.

- Нам обещали перед выборами, что выступят против пенсионной реформы, молочные кухни вернут, жителей начнут привлекать при решении важных проблем города. Но вместо этого понакупили себе машин, заперлись в кабинетах и сидят, - поделился своими переживаниями с «Блокнот Волгограда» пикетчик Максим Сметанин.

Дмитрий Ястребов, отставки которого требовал сегодня волжанин, профессиональный чиновник. В прошлом он успешный бодибилдер, но впоследствии решил встать на нелегкую дорожку чиновника. Одно время Ястребов даже возглавлял комитет по делам молодежи Волгоградской области. С 2013 года, без перерыва, является председателем Волжской городской думы.

- В Волжском народ настроен очень негативно по отношению к власти, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров. - По моим наблюдениям, с начала года прошло около 20 протестных акций, я слышал, в ближайшее время, планируются еще несколько.

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров считает, что протесты могут быть частью предвыборной кампании. 

- Выборы, это борьба. И здесь все методы хороши, - отметил депутат.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикапротестВолжский
1
0