Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.08.2022 21:47

Полицию вызвали на безбилетницу из троллейбуса самообслуживания в Волгограде

В Волгограде сегодня, 2 августа, произошел неприятный инцидент: женщина не поняла, как оплачивать билет в новом автономном троллейбусе и на нее вызвали полицию. Все подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда».

Как рассказал читатель «Блокнота», женщина не оплатила билет в троллейбусе самообслуживания и на нее вызвали полицию. Со слов волгоградки, она просто не разобралась, как пользоваться новой системой оплаты в транспорте. При этом она с деньгами в руках и готова заплатить кондуктору.

  Между безбилетницей и контролером произошел следующий диалог:

- У меня деньги в руках!

- Билет должен быть, а не деньги.

- Если бы был кондуктор, я бы купила…

- Кондуктора тут не будет, я вам еще раз говорю.

- Я ваши права не знаю.

- Вы обязанности свои должны знать.

- У вас новый транспорт, я не разобралась.

Избежать неприятной и длительной процедуры ожидания полиции волгоградке не удалось.

- Раньше были случаи, когда приходили контроллеры и находили тех, кто не оплатил, - рассказывает очевидец. - Людям просто объясняли правила, и они платили. Тут решили не сюсюкать.

Сотрудница позвонила руководству и попросила вызвать полицию к остановке Торговый центр. Они вышли вместе с пассажирской и продолжили жаркий спор на душной улице.

По словам очевидцев, пассажиры, которые наблюдали за этой картиной в транспорте не одобрили поступок. Один мужчина отметил, что сам сперва не понимал, как оплачивать в новом транспорте.

Напомним, что все новые троллейбусы с возможностью автономного хода, работающие на маршрутах №№ 8а и 10а будут оснащены третьим терминалом для самостоятельной оплаты проезда. Как уточнили в мэрии Волгограда, это будет сделано для удобства пассажиров, чтобы люди могли оплачивать проезд при входе в любую дверь троллейбуса. Как обещали, оплату наличными по-прежнему будет принимать водитель.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

споры в общественном транспортессора в троллейбусеновые троллейбусы
1
6