Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.09.2023 13:24

Полномочия сняты с оскандалившейся судьи в Волгограде

Областная квалификационная коллегия судей приняла решение о прекращении полномочий судьи Кировского  районного суда Волгограда Светланы Подлесной.

Как гласит официальная информация ККС, Подлесная была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

Также было принято решение об удовлетворении ее заявления о прекращении полномочий в качестве судьи Кировского  районного суда Волгограда — Светлана Подлесная уже освобождена от должности на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

По некоторым данным, которые пока не нашли официального подтверждения, такие меры могли были быть применены к судье из-за личной пристрастности при рассмотрении дела.

Известно, что в июне комиссия квалификационной коллегии судей проверяла обращения  адвоката КА «Поволжская Региональная коллегия адвокатов Волгоградской области» Иванова Ю.А. (в защиту обвиняемого Алиева Р.Б.). в отношении Светланы Подлесной. Уже ранее судья Кировского райсуда подала заявление о прекращении полномочий.



О Светлане Леонидовне мало информации в открытом доступе, однако на сайте «Судьи России» можно найти отзыв, названный «личным мнением и оценочным суждением». Он гласит, что «судья Подлесная необоснованно затягивает рассмотрение дел, по малейшему поводу и без уходит на больничные, не подчиняется распоряжениям председателя Кировского районного суда, назначает по собственной инициативе проведение экспертиз в которых нет необходимости, выносит незаконные, необоснованные и подлежащие отмене решения по следующим основаниям».

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсудКировскийПодлесная
1
0